читеры

Аватара пользователя
БУЙНЫЙ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2016.02.09, 10:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Статус : Не в сети

читеры

Сообщение БУЙНЫЙ » 2016.05.24, 13:57

Разницы нет какой тип ID. В стиме ID привязывается к профилю\аккаунту. меняешь акк - меняется SteamID.

на пиратках привязывается к аппаратным идентификаторам железа, по слухам вроде как и к процу и к мамке и к HDD, но как минимум к харду точно - проверено. но пиратки он вроде не использует.

банить по IP это и очень тупо и очень неэффективно. У кого провайдер выдаёт динамические адреса - это до первого ребута роутера. А если адрес серый, то светится провайдерский шлюзовой, через который могут сидеть много народу. Целый диапазон выкидывать не выгодно по той же причине. Изза одного игрока отказываться от онлайна никто не будет.

PS. Как пример, на такой маразм способны наверное только долбоёбы из HL2FOREVER, которые например изза одного меня отрезали два диапазона IP одного провайдера, плюс установили ещё и SourceSleuth. Таким образом при желании если пройтись по провайдерам через общие шлюзовые IP, можно в лёгкую отрезать полгорода или даже какуюто часть области. Доводить МК до такого маразма както не очень хочется...
ПК: Asus P8P67; i5-2400@OC 3,6Ghz; GTX950; 16gb DDR3-1866; Vertex3@120gb; Crucial MX200@500gb; 2*WD2000FYYZ (RAID1); Creative SB1270; Win7
ноут: Lenovo G580; i5-3210M; Intel HD 4000; 8gb DDR3-1866; Vertex3MI@120gb; Win10
Аватара пользователя
Jrk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2016.05.18, 15:15
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Статус : Не в сети

читеры

Сообщение Jrk » 2016.06.16, 13:14

Этот мудень так и играет на сервере. Ему как-то похеру ваши баны, судя по всему. По стим-айди не банится уже? Админская импотенция или что? Номерок-то постоянный у него всегда. Или это какой-то новый мегачит, который обходит баны? Или кто-то из "своих" развлекается, а? Просто странно, что по постоянному айди до сих пор у чувачка нет бана.
Кстати, вот вам ещё демочка - загрузил на ноуте второй акк и писал. Видно всё - аим, вх, распрыжку, ловлю предметов жопой и т.п., но самое интересное заключается в том, что этот персонаж убивает исключительно меня, когда я есть на сервере - и в демке это видно. То есть, прикиньте - у какой-то девочки дико горит пукан от одного лишь меня, и она тратит своё время, чтобы просто мешать мне играть. Хотя, с учётом звуков на сервере, от меня горит очко не только у неё ;) . Мне это, в принципе, похеру, как и то, какие именно хуйцы она принимает за щеку в перерывах между играми, но играть она мешает. Поэтому уже не просьба, а ТРЕБОВАНИЕ забанить пидораса.
Вложения
uebok.rar
(12.08 МБ) 94 скачивания
Wanna jolt?
Изображение
Аватара пользователя
toizy
Администратор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2015.11.29, 07:21
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:
Статус : Не в сети

читеры

Сообщение toizy » 2016.06.17, 19:38

Я не дома, помочь пока ничем не могу. Как приеду, посмотрю, почему он игнорирует бан. Больше ничего не могу в данный момент, ибо логи сервера получать на мобилу через vnc - то ещё удовольствие
Аватара пользователя
Jrk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2016.05.18, 15:15
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Статус : Не в сети

читеры

Сообщение Jrk » 2016.06.17, 23:26

Гуд. Сорри за излишнюю импульсивность, но этот кусок гондона просто меня достал. Я погуглил сегодня - на паре серверов он значится как [RLS]KUL, так что я был прав в начале. Конечно, есть вероятность, что кто-то под него косит, но едва ли. Я как-то вывел его на разговор - оказалось, что персонаж преследует меня по причине, как он думает, наличия у меня читов :) . Бомболейло! :bra_vo:
Wanna jolt?
Изображение
Аватара пользователя
toizy
Администратор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2015.11.29, 07:21
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:
Статус : Не в сети

читеры

Сообщение toizy » 2016.06.18, 14:49

Забавно, всем известно, что ты не используешь читы. Но большая доля тех, кто сейчас всё ещё играют матчи, используют как минимум скрипты на бхоп и гравиган, а некоторые из читов регистрируются у меня в логах. Большинству читеров на пабе я перманентно срезаю урон или точность, но не баню, так как эти дебафы компенсируют читы и всем хорошо. Что до того парня, кто подозревает тебя в читах, то я думаю, что он просто троллит. Возможно, что он как то обходит бан, но уверенно смогу сказать только когда буду дома, а это не скоро, ибо я в ебенях по работе и ещё далек от финала.
Аватара пользователя
Jrk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2016.05.18, 15:15
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Статус : Не в сети

читеры

Сообщение Jrk » 2016.06.18, 17:37

Как видишь, не всем это известно :). Я уже даже в профиле опубликовал видос с моей игрой, где видно монитор и руки - и всё равно находятся долбоёбы, утверждающие, что увидели скрипты или какой-то аимхелпер. А то, что Кул троллит - это понятно, но только троллинг какой-то странный у него: получается, что чувак тупо посвящает своё свободное время одному человеку. Похоже на поведение фаната или маньяка. Или просто мудака.
Кстати, как можно понизить точность попадания? Из магнума же чётко в перекрестие летит всегда. И, может, ему тоже тогда срезать урон и точность вообще до минимума, коли пока он не банится?
Wanna jolt?
Изображение
Аватара пользователя
toizy
Администратор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2015.11.29, 07:21
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:
Статус : Не в сети

читеры

Сообщение toizy » 2016.06.18, 20:34

Точность я ограничиваю так: устанавливаю стим идентификатору процент точности по вкусу, при выстреле беру соответствующее значение рандомом, попал-не попал, затем запрещаю серверу засчитывать урон или разрешаю. В итоге, любой выстрел, который должен достичь цели, достигает её только в пределах установленных ограничений. Со стороны читера это выглядит, как ошибка чита и читер стреляет как обычный средний игрок. То же самое справедливо и в отношении всего остального, что можно ограничить.
Аватара пользователя
toizy
Администратор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2015.11.29, 07:21
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:
Статус : Не в сети

читеры

Сообщение toizy » 2016.06.18, 20:35

Насчет срезать именно ему - я должен ознакомиться с тем, как обходится бан
Аватара пользователя
Jrk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2016.05.18, 15:15
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Статус : Не в сети

читеры

Сообщение Jrk » 2016.07.22, 20:11

Как дела? Никто не банится, ничего не происходит. Все решили забить?
Wanna jolt?
Изображение
Аватара пользователя
toizy
Администратор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2015.11.29, 07:21
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:
Статус : Не в сети

читеры

Сообщение toizy » 2016.07.28, 23:29

Не забыл, просто не могу найти способ заблокировать его. Я уже писал, что у меня нонстим сервер, а у этого игрока NC Dev, который, помимо краша серверов, имеет функцию, судя по логам, авторизации со случайным steam id. У меня просто нет времени на поиск способа заблокировать именно его, не заблокировав при этом легитимных нонстим игроков. Как только будет меньше работы, я займусь исследованием. Если бы был у меня NCDev, я бы смог найти решение быстрее, но, боюсь, мне никто его не даст даже за деньги.

Вернуться в «Жалобы на игроков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость